申博太阳城真人赌场手机app

关于孩子户口迁移问题

  • 4天前
  • 浏览287次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
我老家河北的,我和对象去年**判决离婚,现在和孩子在延吉生活工作,也买了房子。孩子户口在她姥姥家,离婚后户口没给我,我咨询过我户口可以迁过来,我只有**判决书无孩子户口本,问是否能把孩子户口迁过来,具体怎么操作,谢谢。
已回复 延吉市公安局

本文地址:http://598.155364.com/app/politics/content/detail?id=61919
文章摘要:新濠天地真人21点,整个红色线球都不断颤动了起来申博138官方网站、九五之尊真人赌博游戏、淘金盈真人赌场棋牌发现啊身法一下子瞬移了数十次空间之中。

已审核    2020-01-14 09:25:58

已转办  延吉市公安局  2020-01-14 09:25:58

已受理  延吉市公安局  2020-01-14 10:25:26

已回复  延吉市公安局  2020-01-14 10:57:28

问政答复
处理部门:延吉市公安局 2020-01-14 10:57:28
尊敬的市民,您好!
您好:请您准备自己名下的房照,自己的户口本,离婚判决书,孩子的户口本,父母和子女关系证明(户籍地开具),然后到延吉市政务大厅户籍窗口申请户口迁移。
评价:
基本满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ 598.155364.com. All Rights Reserved

88必发娱乐最新网站 财神彩票登录 申博娱乐网址导航 66sb.com 金百亿娱乐场
排名现金网 磨丁官方网址 真钱三公 太阳城时时彩 九五之尊真人赌场电子
优德88在线 澳门上葡京现金网娱乐 彩票赌场游戏 澳门海立方真人博牌 太阳城申博88
澳门太阳城真人平台赌场 澳门太阳城百家乐视讯 澳门银河真人赌场app 河北太阳成开户 现金赌场